Как снять блокировку с детских пособий на счете - инструкция и необходимые документы
Анна, достаточно написать в банк требование о выплате Вам детских пособий с расчетного счета наличными - ведь банковская карта привязана к счету.
Основание, которое указываете в требовании банку - ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве": Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов... пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов
И по возможности составить юридически грамотное возражение для отмены самого судебного приказа, если сроки отмены не истекли (или например, Вы не получили сам судебный приказ). С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Предоставьте справку от МФЦ или от работодателя о том, что на данный счет перечисляются пособия.
Здравствуйте!
Если приказ не получали, то вам нужно направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.