LSN Messenger
Владивосток, 19.02.2021, 19:53

Как вернуть деньги или оружие после того, как знакомый исчез с пневматическим пистолетом?

Вопрос №18245218 из г. Владивосток
опубликован 19.02.2021, 19:53
Мне 20 лет. Знакомый сказал что он разбирается лучше меня в оружии и может купить мне пневматический пистолет до 3 Дж. В итоге я ему дал 10 тысяч рублей наличными и попросил купить. Он купил, после чего отдал мне его в коробке с паспортом на оружие, но одну какую-то книжку оставил себе. После чего через две недели попросил взять пострелять в поле. Ну я ему дал и после этого он пропал и трубку не берет. Могу ли я как-то вернуть деньги или оружие себе обратно, через полицию или как. Обьясните пожалуйста как быть. Желательно подробно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательств того, что вы передали оружие приятелю у вас нет. Можете в полицию написать заявление. Но чем вы будете доказывать свою правоту.

19.02.2021, 19:59

Обращайтесь с полицию с заявлением о мошенничестве.

19.02.2021, 20:00

Коробка и паспорт у меня на руках.

19.02.2021, 20:02

Это понятно, но как вы докажете, что передали оружие другому лицу. И имели ли вы право передавать оружие.

19.02.2021, 20:08

Всё равно обращайтесь в полицию. Есть шанс, что друг с перепугу вернёт ваше имущество.

19.02.2021, 20:22