Домофону 20 лет. Решили подъездом поставить на обслуживание. Я не согласен. Мои действия?
Ваши действия ничего не изменят. Решение общего собрания собственников МКД принимаются большинством голосов. Если большинство так решило,-ничего не сделаете.
Игорь, рекомендую Вам написать юридически грамотное требование в управляющую компанию о недопустимости этого, так как иначе собственникам придется платить за домофон. А у Вас есть право не платить!
Согласно письму Министерства регионального развития от 23.08.2010 №30665-ИБ/14 «О порядке установления домофона», домофон является общим имуществом в многоквартирном доме, а его обслуживание входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью управляющей организации.
В этом же письме говорится, что предъявление собственникам к оплате услуги «обслуживание домофона» является необоснованным и незаконным.
Решения по вопросам поставленным на голосование в МКД принимаются большинством голосов собравшихся ст. 46 ЖК РФ.
Если вы в том голосовании являетесь "меньшенством", то делать вам ничего и не нужно. Всё решили за вас.