Человек прописан в квартире, при этом в собственности земля ЛПХ. Может себя объявить банкротом.
Конечно, может. Наличие имущества в собственности никак не препятствует банкротству.
Это имущество продаст ФУ.
Здравствуйте. В чем конкретно заключается Ваш вопрос? Если просто человек, имеющий намерение подавать заявление о своем банкротстве, с Вами проживает, то, как правило, Вам ничем не грозит сей факт. Наоборот, даже лучше будет для проживающих совместно, ибо, в процедурах банкротства исполнительные производства сначала приостанавливаются, а затем прекращаются - а это всяко лучше чем УФССП, изымающее все ценное имущество в квартире без разбора того, кому оно в реальности принадлежит.
Не может. Признать банкротом может только арбитражный суд. При этом земля будет включена к конкурсную массу и реализована. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.