Умер родной брат. Жена оформила машину задним числом через знакомых, и продала. Что за такие дела бывает?
Ничего не будет. Если машина его, а вы только брат, то вы наследник второй очереди и при наличии наследников первой очереди (ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.)
и отсутствие завещания вам не положено наследство.
Автомобиль не вступил в наследство. Его продали задним числом, я кобы брат сделал дкп при эизни. Зная брата он бы так не сделал ни когда.
Вы к этому не имеете отношения вообще? Другие родственники, которые имеют право на наследство могут по суду взыскать компенсацию. Не будет никого наказания.
А вот еще такой вопрос. У нас умерли родители, и от них осталось наследсво неплохое. Я написал брату отказ чтобы он занимался доками вступал итд. Прошло пять лет и он умер. Нотариус про довереность не говорила. Теперь жена его получает моих родителей наследство. Могу ли я что то догнать.
Нет, не можете-вы отказались. Это сделка в одну сторону и безвозвратно.