Иркутск, 19.02.2021, 23:47

Умер родной брат. Жена оформила машину задним числом через знакомых, и продала. Что за такие дела бывает?

Вопрос №18245701 из г. Иркутск
опубликован 19.02.2021, 23:47
Умер родной брат. Жена оформила машину задним числом через знакомых, и продала. Что за такие дела бывает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет. Если машина его, а вы только брат, то вы наследник второй очереди и при наличии наследников первой очереди (ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.)

и отсутствие завещания вам не положено наследство.

19.02.2021, 23:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Автомобиль не вступил в наследство. Его продали задним числом, я кобы брат сделал дкп при эизни. Зная брата он бы так не сделал ни когда.

19.02.2021, 23:54

Вы к этому не имеете отношения вообще? Другие родственники, которые имеют право на наследство могут по суду взыскать компенсацию. Не будет никого наказания.

19.02.2021, 23:57

А вот еще такой вопрос. У нас умерли родители, и от них осталось наследсво неплохое. Я написал брату отказ чтобы он занимался доками вступал итд. Прошло пять лет и он умер. Нотариус про довереность не говорила. Теперь жена его получает моих родителей наследство. Могу ли я что то догнать.

20.02.2021, 00:05

Нет, не можете-вы отказались. Это сделка в одну сторону и безвозвратно.

20.02.2021, 00:07