Право на подачу в суд - отправка заказного письма с заявлением об увольнении и просьбой о высылке документов на мой адрес
13.07 должна быть дата вашего увольнения, при условии что ваше нахождение дома законно (больничный?). за не выдачу трудовой книжки и оплатой вынужденного прогула обращайтесь в суд
Двухнедельный срок предупреждения начинает течь со следующего дня после получения работодателем заявления.
Таким образом, если письмо было получено 28.06.2012, то день увольнения - последний рабочий день - 13 июля 2012г..
По поводу чего Вы в суд собрались? За расчетом, так сначала предъявите требование о выплате.
А заявление Вы направляли с описью вложения? Если нет, то будьте готовы к тому, что никакого заявления работодатель не получал. Уведомление о получении конверта - либо - пустого, либо - с поздравлением, например, с Днем граненого стакана...
Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Заочно крайне сложно консультировать.
Всего доброго.