Некорректная судебная задолженность испортила кредитную историю - как решить проблему и кому писать?
У меня такая ситуация: а личном госуслуг появилась судебная задолженность, ФИО совпадает с моим и год рождения и с днем и месяцем, вот город рождения не мой. На указанные телефоны в другом городе до судебного пристава дозвонится невозможно, в связи с этой ошибкой мне испортили кредитную историю. В ипотеке пришел отказ. Как добиться разрешения ситуации и к кому нужно писать, чтоб разобрались.
Кредит взять в другом городе, в котором я никогда не была. Скорее всего произошла ошибка и в мой личный кабинет в госуслугах, появился чужая за должность, как мне это исправить.
Здравствуйте. Во-первых, необходимо ознакомиться с исполнительным производством. Из него вы узнаете о решении, на основании которого выдан исполнительный лист. Затем ознакомитесь с гражданским делом и запросите документы. Во-вторых, если не ваш кредит, оспорите решение.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! В соответсвии со ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Исходя из вышеизложенного, рекомендую Вам обратиться в отдел ФССП по месту жительства.