Задолженность по кредиту - как избежать ареста счета и защитить свои финансы?

В общем такая ситуация. У меня есть задолженность по кредиту 42875 руб по кредитной карте, я положил на карту 10000 в прошлую среду и сегодня ещё 2 тыс. Но потом узнал, что эта сумма у меня вычтена со счета зарплатой карты, как они могли арестовать мой счёт, если я погашал задолженность. Можно ли снять арест если я предъявлю им чеки об оплате?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы обязаны выплатить всю полностью сумму задолженности.

Удержание с заработной платы - это принудительная мера взыскания задолженности в рамках исполнительного производства.

То факт, что Вы оплатили и в тоже время сняли с карты деньги - не является противоправным.