Как защитить себя при передаче денежной компенсации за затопление - советы и рекомендации
Свидетельские показания по факту передачи денег судом не принимаются и не имеют никакого значения. Только письменное соглашение и расписка.
ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
1. Не обязательно. Достаточно расписки, правильно составленной.
2. Не обязательно.
3. Да, лучше от руки.
Составьте акт-приема передачи денежных средств, укажите полные данные как свои, так и соседки, а также обстоятельства передачи денег.
Свидетели при составлении такого документа и передаче денег не нужны.
Нет, не обязательно. Можете на видео снять
не нужно
да.