Мурманск, 20.02.2021, 12:48

Поджог муниципальной квартиры - кто виноват и кто будет оплатить восстановление?

Вопрос №18246783 из г. Мурманск
опубликован 20.02.2021, 12:48
У нас сгорела муниципальная квартира причина поджог, но по чьей вине не понятно либо главный квартиросъемщик либо третье лицо! Подскажите могу ли я рассчитывать на какую-то то посильную помощь со стороны администрации посёлка или мы должны всё востановить за свой счёт?Требование уже вручили!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня,

если у Вас договор социального займа, то исполнение соцнайма в натуре. Собственник квартиры должен иск предъявить причинителю вреда.

20.02.2021, 13:10

Собственник администрация! Требования выставили всем совершеннолетним прописаным 3 человека!

20.02.2021, 13:14

Пока не установлен причинитель вреда, требование неправомерно.

20.02.2021, 13:16

Значит в ходе судебного разбирательства хотят установить причинителя вреда.

20.02.2021, 13:18