Кусок льда стал причиной ДТП - как взыскать ущерб со страховой?
Муж ехал на машине, от встречной фуры из под колеса вылетел кусок льда. Итог: разбит бампер, пробит радиатор, машина не на ходу. Водитель фуры, естественно этого не видел, уехал. Вызванный наряд ДПС составил протокол о ДТП, но дали понять что никто нам не возместит. Если на регистраторе мы увидим произошедшее и номер авто, есть ли вероятность взыскать со страховой ущерб?
Со страховой не получится (если КАСКО нет). А с собственника фуры - вполне возможно.
Нет, такая вероятность отсутствует.
Обращайтесь в свою страховую компанию пока не упущены сроки. Проанализируете их ответ на данную ситуацию, а потом решать какую линию защиты ваших интересов применять.
Со страховой не получится если не оформлено КАСКО. Попробуйте на собственника ТС подать в суд.
Какие сроки обращения в страховую и какие документы необходимы?
Здравствуйте! В страховую (Если ОСАГО) обращаться смысла нет. Взыскивайте с собственника фуры. Срок исковой давности - три года с момента происшествия.