Кто должен оплатить разбитое стекло после падения глыбы льда?
Александра!
Не должен!
На это указал Верховный Суд Российской Федерации при рассмотрении аналогичного дела.
Как подчеркнул Суд, указанное событие произошло по обстоятельствам, независящим от С., без совершения каких-либо действий с его стороны. Предвидеть как само событие, так и наступление связанных с ним последствий в виде повреждения лобового стекла следующего в попутном направлении автомобиля, он не мог.
В итоге ВС РФ сделал следующий вывод – повреждение автомобиля, возникшее из-за вылетевших из-под колес другой машины камней, не отвечает признакам ДТП и, следовательно, таковым не является.
www.garant.ru
Удачи и с наступающим Новым Годом!
Не забывайте про зеленую панель под отетом