Если подано судебный иск о задолженности но проценты превышают саму задолженность, это так законно или можно оспорить,?
Здравствуйте.
Невозможно сказать, не видя документов. Но Вы можете подготовить возражения на иск, где указать все свои доводы. Просить о снижении суммы, о применении срока исковой давности (при наличии).
Сказать сложно, зависит от многих факторов, поэтому чтобы дать четкий ответ-надо смотреть документы.
Надо смотреть сколько процент. Когда договор заключался, какой период и пр.
Не видя документов сложно сказать.
Может быть законно, а может быть и нет.