Как правильно подать заявление об отказе от приставского наложения на пенсию, если его канцелярия не забирает?

Вопрос №18247243 из г. Краснодар
опубликован 20.02.2021, 15:44

Пристав наложил 50 процентов на пенсию из-за кредита, отправила заявление о не согласии, важно было уложится в 10 дневный срок, отправила заказным с уведомлением, по отслеживанию трека, вижу что письмо давно пришло, но его канцелярия не забирает, что мне делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток,

нужно писать обращение в суд, а также писать обращение на Почту России. В каких то регионах почтальоны приносят письма в суд, в других сотрудник суда несколько раз в неделю ходит за корреспонденцией.

Также могу Вам помочь в суде без предварительной оплаты, проживаю в Краснодаре.

Подобные дела у меня были.

20.02.2021, 16:32

Здравствуйте, Ирина.

Письмо направлено с описью вложения или заказной почтовой корреспонденцией?

20.02.2021, 15:51

Письмо заказное с уведомлением, так как нарочно не принимают в связи с карантином.

20.02.2021, 15:58

Добрый день! Звоните на горячую линию почта России объясните ситуацию и оформляйте жалобу, после жалобы почта созвониться с организацией и договорится о личном вручении письма.

20.02.2021, 16:20

Почтовый оператор обязан вручить Ваше почтовое отправление адресату.

СМ.

Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 (ред. от 19.11.2020) "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"

33. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (уполномоченным представителям) осуществляются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, или с использованием определенного оператором почтовой связи иного способа, обеспечивающего достоверное установление сведений о пользователе услугами почтовой связи, в том числе на основе кодов, паролей с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, а также иных технических устройств.

Т.о., зайдите на сайт Вашего почтового отделения, по номеру, указанному на сайте, свяжитесь с руководителем почтового отделения, и учините разгон, потребовав срочно доставить письмо в ОСП, пообещав направить претензию в связи с некачественным оказанием услуги связи.

Поскольку Вы сохранили почтовую квитанцию, нет причины переживать относительно пропуска сроков

Всего Вам доброго.

20.02.2021, 16:29