Требует 90 тысяч руб.! Будет ли законна продажа авто по действующей доверенности?
Купил у товарища авто по генеральной доверенности, так как был гражданином Украины, исправно отдавал ему деньги за транспортный налог и штрафы, теперь хочу переоформить авто на жену. Но бывший хозяин говорит, что о том, что он получал деньги за налооги и штрафы забыл и грозит аннулировать доверенность. Требует 90 тысяч руб.! Будет ли законна продажа авто по действующей доверенности?
Добрый день, Анатолий!
Пока Ваша генеральная доверенность не аннулдирована, Вы имеете все полномочия, которые в ней указаны. Если в ней есть полномочие снять ТС с учета и продать ее, можете продать ее. На то она и генеральная доверенность.
С уважением, К.В.Истратов