Нужен ли технический паспорт квартиры при продаже, полученной в дар от мамы?
Я продаю подаренную мамой мне квартиру, документы, договор о дарении мною получен, нужен ли технический паспорт квартиры при продаже.
Лучший ответ
Здравствуйте, для регистрации перехода прав на квартиру при ее продаже предъявление техпаспорта не требуется.
спасибо за помощь
В Росреестр тех паспорт не нужен. Но покупатель может у вас его спросить, чтобы удостовериться, что не было перепланировки.
Я, по крайней мере, всегда рекомендую клиентам спрашивать о наличии тех паспорта.