В устной форме она отдала моему мужу второй этаж своего дома, где он произвёл капитальный ремонт.
У моего мужа есть бабушка у которой есть частный дом. Она написала завещание на 4 внуков и 1 сына. В устной форме она отдала моему мужу второй этаж своего дома, где он произвёл капитальный ремонт. В доме прописаны: бабушка, мой муж и наш ребёнок. Бабушка согласна отдать второй этаж дома официально.
Подскажите, как оформить подешевле и побыстрее.
Лучший ответ
Бабушка вашего супруга может передать 1/2 часть домовладения вашему супругу по договору дарения или купли-продажи. Между сособственниками впоследствие может быть заключен договор пользования домом, согласно которому в пользовании бабушки будет находиться 1, а вашего супруга - 2 этажи дома. Если есть возможность технического раздела дома, в том числе в оборудованием отдельного входа на второй этаж, возможен раздел домовладения в натуре, путем оформления соответствующего договора между сособственниками. С уважением,