Могу ли я получить страховку за сломанную руку если уже не плачу и подала на банкротство.
Добрый день. Всё зависит от условий договора страхования, т.к. у Вас к кредиту может быть ежемесячная оплата страховки. Тогда то что Вы не платите по кредиту, а значит и по страховке может являться решающим моментом.
Если у вас оформлен страховой полис при каком то кредитном договоре и ваш случай попадает в разряд страховых, то не важно что вы не платите. Вы вправе подать документы в страховую компанию, но нужно смотреть кто выгодоприобретатель по договору.