Микрофинансовая организация наложила арест на счет в сбербанке банкрота - как отменить судебный приказ и защитить свой доход?

Хотел узнать по судебному приказу микрофинансовая организация наложила арест на счет в сбербанке куда переводят заработную плату в сумме 35 тысяч, нахожусь в статусе банкрота подал год назад на банкротство, сумма долга тоже другая так как год прошол уже есть нарушения со стороны микрофинансовой организации или нет на арест и как отменить судебный приказ который я не получал на руки, зарплата 13 тысяч на семью на четверых с декретными выходит 5 тысяч руб прожиточный минимум,?

Лучший ответ

После всех удержаний в соответствии со ст. 446 ГПК РФ у Вас должно оставаться не менее величины прожиточного минимума. Судебный приказ отменяется в течение 10 дней с момента его получения должником. Достаточно просто обратиться в мировой суд с возражениями на него. Если срок пропущен, то к возражениям прилагается ходатайство о восстановлении срока. Там должно быть аргументированно изложено по какой причине Вы пропустили процессуальный срок.

спасибо за ваш ответ что помогли решить мой вопрос

Если Вы проходите банкротную процедуру, то всеми этими вопросами должен заниматься Ваш финансовый управляющий. Юрист по долгам и бануротству Виталий Снытко.