Риск оформления банковской карты на другого человека с задолженностью по кредиту - что нужно знать?
Можно ли оформить банковскую карту на свое имя, но для использования другим человеком, и номер телефона указать другого человека. Ему нужно для получения з/п на карту. У него задолженность по кредиту. Есть ли риск для меня?
Для получения зарплаты не сможете оформить карту для другого человека, чтобы избежать взыскания кредита с этого человека.. Работодатель не захочет перечислять зарплату на чужую карту, тем более если это не "частная лавочка", а серьезная организация.
Кроме того если узнает Взыскатель, то может непосредственно направить испол_документ работодателю.
Здравствуйте Татьяна
Ни каких рисков нет, потому как каждый гражданин самостоятельно заключает договоры, в том числе и банковские.
Это незаконно. Да и работодатель не сможет перечислить зарплату на чужую карту.