Как вернуть недополученную сумму при полном погашении автокредита?
17.11.20 года взяли автокредит. Финансовая защита составила 51370 р за 36 месяцев. 20.02.21 кредит был полностью погашен. В банке сказали вернут 47000 р (за вычетом 3 месяцев), а вернули только 24500 р. Как вернуть остальные деньги?
Условия договора по досрочному исполнению обязательств нужно смотреть, там прописаны условия возврата страховой суммы.
Вернуть деньги можно в судебном порядке.
Здравствуйте Сергей Геннадьевич
Руководствуйтесь условиями договора страхования, если по условиям договора сказано, что в случае досрочного погашения кредита страховая премия возвращается в определенной сумме, стало быть так и есть. В этой связи, если банк или страховщик нарушил условия договора, обращайтесь в суд с соответствующим требованием.
Теперь только в судебном порядке можно вернуть деньги.
Здравствуйте Сергей!
Уточните пожалуйста название банка. Скорее всего банк не вернул комиссию за оформление услуги!