Как взыскатель по решению суда отправить постановление о розыске должника в полицию через приставов?
Конечно можете!
Статья 12. Обязанности и права судебных приставов-исполнителей
объявляет розыск должника по исполнительному документу, его имущества или розыск ребенка по исполнительному документу, содержащему требование об отобрании или о передаче ребенка, порядке общения с ребенком, требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации, и осуществляет такой розыск в соответствии с законодательством Российской Федерации
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте, Михаил. Вы как взыскатель имеете право подать приставу заявление и розыске должника, аресте его счетов и имущества, если таковые имеются.