Какой город выбрать для подачи заявления на развод при разных местах регистрации брака и противодействии одного из супругов
По месту регистрации ответчика. Однако, если при Вас несовершеннолетние дети, то можете по собственному месту регистрации.
Статья 29 ГПК РФ.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Подавайте в своем городе.
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.