Воронеж, 21.02.2021, 13:13

Что делать, если в доме есть неиспользуемые счетчики приборов учета и как это влияет на оплату коммунальных услуг?

Вопрос №18249045 из г. Воронеж
опубликован 21.02.2021, 13:13
Как оплачивать счета за коммунальные услуги все считается по приборам учёта в доме находящимся общей долевой собственности, который один из них непользуется, не живёт но прописан, а у меня льготы, накладно пол пенсии уходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий!

Если один из пользователей коммунальной услуги ею не пользуется, то оплату производит тот пользователь, который потребляет коммунальную услугу. Льготы на оплату коммунальных услуг по приборам учета производятся только в размере 50% от нормативного потребления.

21.02.2021, 15:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да все правильно 50% но в платежах 2 чел.=25% возвращается. Что можно сделать какие варианты есть.?

21.02.2021, 16:47

Юрий!

Единственный вариант и я Вам его указал, это поставить отдельный прибор учета.

21.02.2021, 16:50

Все завяно на всю площадь, свет, батареи, вода, один котел отопления, в частном доме живу. Что делать, варианты есть?

21.02.2021, 17:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, есть вариант и делить ничего не нужно. Подавайте исковое заявление в суд на второго собственника, и взыскивайте с него все расходы за услуги ЖКХ за последние 3 года.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.02.2021, 17:32

Юрий!

Каким образом и какую сумму Вы взыщите по совету Лигостаевой? Это неправильный и непродуманный совет

Если у Вас один счетчик и другой жилец там не живет, то Вам остается только оформить счетчик на себя по отдельному лицевому счету и тогда можете предъявлять сумму для начисления льгот.

21.02.2021, 18:08

Договора, и счета заключены на мое имя, в органы соц. защиты предоставлялась о прописке в этом доме = 2 чел. И в платежах значит ться 2 чел. поэтому льготы=25%.как это измененить?2-ой собственник мой родной племянник. Уточняю справка была о составе семьи. Дядя и племянник, какую семью составляют? Непонятно.?, он только там прописан. И физически там непроживает и не собирается жить и платить "помогать" мне оплачивать одному очень накладно пенсия 6700 + лекарства.

21.02.2021, 19:40