Как защитить себя от недействительных расписок при получении микро займов?

Ранее я писала, но не обширно, сейчас пишу шире свое сообщения. Дело было так: приехав микро займ, взяв к примеру 100 тр, под к примеру 10 процентов в месяц, менеджер компании мне оформила договор, и подписала я его, потом сказала написать расписку, которая будет прилагаться к кредитному договору, под те же проценты, что и договор займа, объяснив тем самым, что это надо в случае с моей стороны не уплаты по договору займа, как доказательство в суд. И сказала, что платить надо на карту директора сбербанка. После того, как я выплатила на карту директора, он падал на меня в суд, типа я брала две суммы денег, а не одну. Что я выплатила ему по расписке, а по кредиту нет. Как можно доказать что я не брала эти деньги? У меня есть идея но я не вкурсе поможет она мне или нет! Вот она. Директор микро займа является юр лицо, он даёт доверенность своим работникам, чтобы они могли подписывать кредитные договора, и выдавать деньги, но могут ли по этой доверенности работники брать расписки от руки денежные от клиентов, и писать что они берут от Кузнецов АВ. Там же в расписке не написано, что он является директором, и по этому считается, что я взяла как к физ лица, я думала, что это одно и тоже, он же работает там директором, но оказалась, что я взяла кредит у юр лица, а расписку писала, что беру у физ лица. Помогите найти выход. Как признать расписку недействительным. Если директор даёт им доверенность от юр лица, но они же не могут пользоваться этим, и брать как от его имени и фамилии типа от физ лица, к физ лицу.?

Лучший ответ

1.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

2.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Спасибо за объяснение!

Шире можно обсудить в личных сообщениях.