Как оформить дарственную на половину дома и земельного участка на мужа и сколько это будет стоить?

Вопрос №18249829 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.02.2021, 19:09
Я хочу оформить дарственную на 1/2 доли дома и земли, купленную вне брака, на мужа. Я так понимаю, что дарственная должна быть заверена нотариусом. Я узнавала, мне сказали 25 000. Скажите могу ли я сама составить дарственную, и оплатить только за заверение печатью? И Примерно сколько это будет стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус Вам не нужен. Договор и всё , с ним в МФЦ.

21.02.2021, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Наталья, вас обманули. Обратитесь к другому нотариусу. Это стоит 4500 в Волгограде. Думаю в Ростове такие же тарифы. Нотариусы сами составят договор за эти деньги.

21.02.2021, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за содержательный ответ.

Мне сказали в Росреестре, если дарить 1 /2 долю то нужно заверить у натариуса.

21.02.2021, 21:33

Вводят в заблуждение.

Договор заключайте и сдавайте, настаивайте на приеме. Росреестр сделку проведет.

21.02.2021, 21:34