Зачем фотографируют при выписке административного штрафа за распитие в общественном месте?

Вопрос №12997158 из г. Пенза
опубликован 11.08.2017, 00:46
Здравствуйте, меня мучает такой вопрос, недавно мне выписали административный штраф за распитие в общественном. При составление протокола меня свотографировали. Для чего это нужно и вообще входит ли это в ихнюю обязанность?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Сейчас вместо понятых используют фотофиксацию при составлении протокала об администратиыных правонарушениях. Все законно.

11.08.2017, 00:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Для закрепления доказательств сотрудники полиции вправе были это сделать. Они ничего не нарушили. Просто теперь Вам сложно будет это оспорить, хотя право на обжалование у Вас есть, ст.30.1 КоАП РФ.

11.08.2017, 00:48

А в базе данных фото тоже прикрепляют?

11.08.2017, 00:49

В какой базе? Фото будет только приложено к административному делу по ст. за распитие спиртных напитков в общественном месте. Удачи Вам.

11.08.2017, 00:51