Возможно ли устроиться в УФСИН или Росгвардию после закрытия дела по статье 264 УК РФ?
Привлекался к уголовной ответственности по части 1 статьи 264 УК РФ дело было закрыто с примерением сторон, могу ли я устроиться в УФСИН или в Росгвардию.
В ФСИН тоже.
Согласно ст. 14 Федерального закона от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“ сотрудник не может находиться на службе в уголовно-исполнительной системе в следующих случаях осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, либо наличие судимости, включая снятую или погашенную.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не факт что вас примут на службу, в Росгвардию, точно не примут.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.