Соседка снизу начала снимать меня на камеру без моего согласия, куда обращаться, что делать и что за это будет.
Если она сняла как вы совершаете противоправное деяние, запись может быть использована в качестве доказательства.
Смотря в каких целях она будет использовать эту запись, от этого зависит классификация ее действий.
Если она намеренно снимает вас с целью публично в соц сетях придать огласку вашей личной жизни напишите в полицию заявление, акцентируйте в нем вторжение в частную жизнь. Хотя соседка может пояснить, что снимала улицу или другое место, а вы попали в объектив случайно. При следующей съёмке, предупредите соседку деликатно и обозначте ей свое намеренья обратиться в правоохранительные органы с целью пересечение с её стороны противоправных действий в отношении вашей личности.