Можно ли просить о передаче апелляции по месту прописки, если первое рассмотрение было по временной регистрации.
Нет, апелляция, только в вышестоящий суд, о передачи дела по подсудности можно заявить только в первой инстанции и до начала рассмотрения по существу.
Такие вопросы решаются в первой инстанции, но если вы заявляли ходатайство о передачи дела в суде первой инстанции и в передаче было отказано, то эти обстоятельства можно отразить в апелляционной жалобе.
Удачи Вам в решении данного вопроса!
Уважаемая Наталья г. Краснодар!
Апелляционную жалобу должен рассматривать Областной суд Краснодарского края независимо от первичного рассмотрения дела.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 21.02.2021 г.
Первое рассмотрение в Краснодарском крае по месту временной регистрации, прописана в Ставропольском крае по месту проживания. Могу ли я ходатайствовать о передачи апелляции в Ставропольский краевой суд?
Нет, не можете, надо было в суде первой инстанции заявлять ходатайство о передаче дела в суд Ставропольского края.