LSN Messenger
Москва, 22.02.2021, 00:30

Отказ Росреестра из-за отсутствия акта приемки передачи - что делать и как обжаловать решение?

Вопрос №18250297 из г. Москва
опубликован 22.02.2021, 00:30
Что делать, когда подали полный пакет в Росреестр, а нам пришёл отказ из-за того что, нет акта приемки передачи, и что мы подаём не по конкретному типа адресу, а на субъект стройки, в описи у нас 3 акта, и там четко прописан адрес Квартиры и ее квадратура, в мфц все посмотрели сканы, и там все есть! А нам пришёл отказ, теперь нам советую сотрудники мфц написать заявление на возврат и заново перепадать, мы тратим на это много времени, и ещё должны оплатить +1000 р. Куда обратится? Сотрудник Росреестра просто не компетентный в своём деле, или они где-то потеряли все 3 образца акта, но это не нормальное явление)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы говорите что в расписке по получению документов, у вас перечислены все документы в том числе и акты приема-передачи, то оснований для отказа нет, возможно причину вы ни так поняли? Обычно если в документах что то не хватает, процесс регистрации приостанавливают и дают время в течении которого вы должны устранить недочеты.

22.02.2021, 00:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

rosreestr.gov.ru

Выберите соответсвующее областное управление Росреестра и обратитесь с жалобой туда.

22.02.2021, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Записаться на личный прием к одному из руководителей Росреестра

Переподать документы.

22.02.2021, 08:55

Они в приостановке ссылаются на то что нет акта приемке передачи, а тот что предоставили их не устраивает, так как там не указан адрес регистрируемой Квартиры, а указан строительный адрес, в акте четко написан адрес Квартиры, количество комнат и квадратура, что ещё им нужно?

22.02.2021, 00:48

В целях экономии времени и нервов рекомендую просто сделать акт в той форме, в которой просит Росреестр и подать до окончания срока приостановления. Ещё как вариант можете попробовать записаться на прием к начальнику Управления и с ним обсудить этот вопрос. Возможно после приёма все вопросы будут решены.

22.02.2021, 01:02

Роман Владимирович, спасибо за ответ! Но все соседи подавали с этим актом, все все заделали! Где мне взять образец того акта что им нужен))) я думаю обратится к начальника это лучше всего)

22.02.2021, 01:06

Во-первых, обратиться к начальнику, во-вторых, можно ещё связаться с исполнителем и с ним обсудить ситуацию. Если Росреестр Московской области, то могу помочь. Форма акта только в голове исполнителя скорее всего)

22.02.2021, 01:09

Ольга, Вам же указано в отказе, в чем проблема. Надо исправить этот недостаток.

22.02.2021, 15:02