Участок детского сада оставлен без присмотра - беглец среди ранневозрастной группы.
Работаю воспитателем группы раннего возраста. Во время вечерней прогулки, ребёнок воспользовавшись моментом, когда родитель заходит на площадку и загораживает видимость воспитателю на выход с площадки покидает участок, а затем и территорию учреждения. С момента выхода с площадки, до выхода с территории 30 секунд. Воспитатель в это время отпускает другого ребенка домой, что так же является обязанностью, но замечает отсутствие. В это время активный уход детей с родителями домой, поэтому никто не заподозрил в ребенке беглеца. Площадка огорожена только с одной стороны, выход с площадки свободный, калитка свободно открывается, щеколда в доступе детей, но никто из родителей ее не закрывает. Я понимаю, что это моя ответственность и не отрицаю своей вины, но считаю, что полноценно выполнить свои обязанности мне мешает стечение обстоятельств, возрастные особенности возраста ребёнка, а так же не безопасная среда, которую обязана создать администрация детского сада.
Спасибо.
Попробуйте обратиться в профсоюзную организацию за защитой прав работника.