Как не попасть на обман риэлтора - опыт поиска жилья в аренду через группы в соцсетях
Да прав, это услуги риэлтора, договор заключается между риэлтором и собственником, т.е. является посредником, но можете выйти на самого собственника.
Это больше похоже на развод, тем более при участии риэлтора "с другого города".
Вы с высокой долей вероятности просто выкинете деньги на ветер.
Здравствуйте!
Описанный вами случай - распространённая практика риелторов. Часто они получают деньги и с собственника, и с арендатора. Иногда только с арендатора, заключив с ним договор, конечно. Если все это происходит удаленно, вы не видели объект аренды, договор между собственником и риелтором, документы о праве собственности, риелтор не предоставил вам ничего-я не рекомендую с ним связываться. Слишком велики риски.