Можно ли получить 2-х комнатную квартиру, хотя бы с доплатой.
Согласно ст.49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация предприятием, учреждением, организацией, осуществляющими снос дома. То есть вне зависимости от количества прописанных в квартире лиц и иных факторов, Вам обязаны предоставить только жилье равной рыночной стоимости. За дополнительную опалту вам могут предоставить жилье большей площади. Если вам потребуется дополнительная консультация по данному вопросу, - обращайтесь. С уважением,