Как развестись в ЗАГСе России, если супруг находится в розыске на территории Украины уже более 2 лет за уголовное преступление?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
Семейный кодекс РФ в ст.158 предусматривает, что браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные законом обстоятельства, препятствующие заключению брака (близкое родство, наличие другого брака, психическое расстройство, усыновители и усыновленные).
А так же родился ребенок от гр Рф в России.
Отцовство которого установленно в суде.
Добрый день! Еще раз! Данный факт никак не повлияет на бракоразводный процесс. Обратитесь к любому юристу и Вам составят необходимое исковое заявление.