«Новые требования для охранников - периодическая проверка навыков»
Виталий, тут 2 вопроса:
1) Удостоверение охранника выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)
2) Периодическая проверка охранника:
Периодической проверке подлежат:
4.1. Частные охранники.
5. Комиссия проводит следующие периодические проверки:
5.1. Первичные - в отношении частных охранников, впервые назначенных на должность, в течение одного месяца после назначения на должность и работников, впервые принятых на работу, в течение одного месяца после прохождения испытания при приеме на работу и (или) профессиональной подготовки.
5.2. Плановые - в отношении частных охранников и работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку, один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.
5.3. Повторные - в отношении частных охранников и работников, не прошедших первичную либо плановую проверки.
6. Периодические проверки проводятся комиссией в территориальном органе на территории субъекта Российской Федерации, в котором зарегистрирована частная охранная организация 3 или юридическое лицо с особыми уставными задачами 4 либо находится объект охраны (защиты), а в случае отсутствия в территориальном органе условий, необходимых для проведения периодических проверок, - в образовательных организациях, имеющих такие условия и располагающихся на территории субъекта Российской Федерации, в котором расположен указанный территориальный орган 5.