Судебный пристав - как быстро арестует счета и могут ли быть арестованы детские пособия?
Во-первых, если вынесен судебный приказ, то его можно отменить. Во-вторых, пристав не может арестовать счет с детским пособием или заработной платой. Если такое происходит, необходимо писать заявление приставу и указывать что именно у вас за счет. А потом обжаловать действия пристава. После возбуждения исполнительного производства, пристав дает 7 дней на добровольное погашение задолженности. Посое чего уже начинает розыск счетов и накладывает арест.
По практике, никакого срока для добровольного погашения пристав не дает, а сразу накладывает арест на все, что можно. Все аресты пристав накладывает в течение нескольких дней от даты поступления к нем исполнительного документа.
Если арест будет наложен на детские пособия, пищите заявление, требуйте вернуть, так как это не ваши деньги.
Отмените судебный приказ. Арест на детские пособия не законен. Арест накладывается по истечении срока добровольного погашения.