Staten Island, 23.02.2021, 08:58

Это ваше вторжение в частную собственность, если бывший муж водит женщину на вашу домовладение?

Вопрос №18252541 из г. Staten Island
опубликован 23.02.2021, 08:58
Считается ли вторжение в частную собственность если бывший муж, который только там прописан и живет, водит женщину. Единстенный собственник дома и земли я, его бывшая жена, но там не живу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы выпишите его. Раз вы там не живёте, а он там прописан и живёт, то может привести хоть кого. Ведь вас там нет и вы не можете воспрепятствовать.

23.02.2021, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В Америке, может быть и считается, в России - точно нет.

24.02.2021, 20:01

Не думаю что это возможно, дом строили совместно, но после развода он не претендовал на него, но продолжает жить..

24.02.2021, 04:34

Людмила, где находится дом? Дайте доверенность юристам с сайта, которые находятся в этом городе и можно подать иск в суд. Если выселить не получится, нужно делить дом. Сколько лет прошло с момента развода?

24.02.2021, 04:38

Прошло 5 лет и он полностью перешёл ко мне он на него не претендовал, все документыоформлены на меня, его хочу продать и купить жилье детям совершеннолетним, но думаю у меня не получиться раз совместно строили не смогу его выписать, очень обидно что много всего нажито и с такими силами построено хозяничали его женщины.

24.02.2021, 19:35

Вы можете его снять с регистрационного учета и выселить через суд. Как бывшего члена семьи. Если он подаст иск на раздел, вряд ли ему суд восстановит срок исковой давности.

24.02.2021, 20:27

Людмила, при продаже имущества, купленного в браке, нужно согласие бывшего супруга. Не важно на кого оформлен дом.

Даже если вы соберётесь продавать дом через 20 лет, оно вам понадобится. Я по крайней мере, советую своим клиентам получать такое согласие.

По разделу имущества супругов сроки считаются не от момента расторжения брака, а от момента нарушения права.

Т. Е пока дом не продан, право супруга не нарушено и срок не начал течь.

Вам нужно договариваться с супругом. Либо вы продаёте дом и делите деньги пополам, либо делите имущество и продаёте свою долю. Долю дорого не продадите, если вообще найдёте покупателя.

Так что первый вариант самый подходящий.

25.02.2021, 01:54