LSN Messenger
Красноярск, 23.02.2021, 15:25

Какие правила въезда в Россию из Азербайджана?

Вопрос №18253165 из г. Красноярск
опубликован 23.02.2021, 15:25
Какие правила въезда в Россию из Азербайджана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С 15 февраля возобновилось прямое авиасообщение между Россией и Азербайджаном, а ограничения на въезд в Россию авиасообщением для граждан Азербайджана были сняты.

С указанного дня граждане Азербайджана могут въехать в Россию прямым авиасообщением из страны своего гражданства при наличии ПЦР-теста на коронавирус.

С 15 февраля возобновляется прямое авиасообщение между Россией и Азербайджаном, а ограничения на въезд в Россию авиасообщением для граждан Азербайджана снимаются.

Ограничения на въезд граждан Азербайджана в Россию через сухопутную границу пока сохраняются.

Для въезда через сухопутную границу необходимы основания (родство, лечение, работа и пр.), а также копии документов, подтверждающих основания въезда в Россию.

23.02.2021, 15:28

Здравствуйте Самира.

Пассажирам необходимо иметь распечатанную медицинскую справку с отрицательным результатом теста ПЦР на коронавирус (COVID-19), выданную не позднее, чем за 48 часов до вылета.

Въезд осуществляется на основе действительных загранпаспортов.

Между Россией и Азербайджаном действует безвизовый режим въезда.

23.02.2021, 15:33

В авиакассах предупреждают доя въезда в Россию из Азербайджана надо оснавания.

23.02.2021, 15:38

Ссылайтесь на распоряжение Правительства РФ от 3 февраля 2021 г. № 228-р О внесении изменений в распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р и от 27 марта 2020 г. N 763-р, согласно которому с 15 февраля 2021 г. возобновилось международное авиасообщение с Азербайджаном (Москва - Баку, два рейса в неделю).

В распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р, временно ограничивающее въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан были внесены изменения. Эти ограничения не касаются:

-граждан иностранных государств по перечню согласно приложению N 1, въезжающих в Российскую Федерацию из государств их гражданской принадлежности через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации;

-лиц, имеющих вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, указанном в приложении N 1 к настоящему распоряжению, и въезжающих в Российскую Федерацию из указанного государства через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации.

В приложение N 1 внесен Азербайджан.

23.02.2021, 15:46