Оренбург, 23.02.2021, 16:56

Развод с мужем - вопросы по ребенку, квартире и долгам.

Вопрос №18253311 из г. Оренбург
опубликован 23.02.2021, 16:56
Хочу развестись с мужем я официально не работаю. Есть неофициальный доход. У нас ребёнок 8 лет. В собственности у меня квартира купленная до брака где и живём на данный момент. Подскажите пожалуйста оставят ли ребёнка мне если у меня нет официальной работы. Но есть заработок. Муж в квартире был прописан 7 лет 2 года назад выписался. На что он может претендовать? У него кредитные карты подписей моих нет нигде. Он требует с меня деньги за балкон который когда то делал. И вообще что ему может полагаться? Он набирает кредиты, кредитные карты не платит звонят коллекторы потом его мать выплачивает за него большие суммы от 100 до 500 тыс руб. Могут ли при разводе они как то на меня повесить эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

На квартиру претендовать ваш муж не может, Что касается улучшение балкона, то он должен предоставить квитанции, которые не думаю, что сохранились у него. Ребёнка у вас забрать нет оснований.

23.02.2021, 18:49

Почему ребёнка не могут оставить вам? У вас есть жилье, продадите на алименты - будет доход. Может ещё на работу устроитесь.

Все кредиты взятые в браке считаются общим имуществом супругов. При желании ваш муж сможет признать их общим долгом.

23.02.2021, 16:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Ребенка вам оставят. Что касается имущества то все что приобретено до брака, собственность этого лица. Все что приобретено в период брака и в том числе кредиты делятся поровну. Если нужен развёрнутый ответ можете обратиться за платной констультацией.

23.02.2021, 17:08

Кредитные карты вроде считались всегда личными?

23.02.2021, 17:00

Они взяты в браке, поэтому муж сможет признать их общим долгом. Но вы можете возразить. И сказать - первый раз о них слышу. В суде каждый будет доказывать свои слова.

23.02.2021, 17:03

Здравствуйте Екатерина.

Зависит от того, кому предназначались финансовые средства и с какой целью. Если деньги были направлены на устранение семейных проблем, удовлетворение потребностей супругов или их общего малолетнего ребёнка, то кредит будет признан общим. Он будет делиться либо поровну, либо в зависимости от договорённости между женой и мужем, либо в судебном порядке. Если жена или муж истратили финансовые средства на удовлетворение собственных желаний, то погашение займа возлагается на лицо, растратившее деньги.

23.02.2021, 17:05