Могу ли я использовать свой текст после неудачного тестового задания на должность автора студенческих работ?

Работодатель предложил мне выполнить тестовое задание, чтобы определить, подхожу ли я на должность автора по написанию студенческих работ. Задание я выполнила в срок. Однако работодатель сообщил мне, что пока не готов рассматривать меня в этой должности. Про текст даже не упомянул. Имею ли я право использовать свой текст в дальнейшем по своему усмотрению?

Лучший ответ

Уважаемая Людмила Андреевна!

Если вы не заключали агентский договор и не передавали свои авторские права, то на Ваш текст Вы имеете все полномочия.

Мало того, в случае появления Вашего текста в свободном обращении, вы имеете право подать в суд на незаконное использование чужого авторского продукта.

Многие недобросовестные работодатели пользуются такими уловками, чтобы бесплатно получить необходимые материалы.

Спасибо, за информацию, Борис Моисеевич!
Я новичок в копирайтинге и многого ещё не знаю. Вы мне прибавили уверенности в своих правах на текст.Теперь я знаю об уловках недобросовестных работодателей и буду оговаривать заранее все условия , в том числе, и о праве на использование своего тестового текста

Да, он у Вас его не приобрел, поэтому используйте его по своему усмотрению.

Спасибо, Дмитрий Геннадиевич за быстрый ответ на мой вопрос!
Теперь я буду более предусмотрительна и осторожна в общении с работодателями, и ,конечно, более конкретна в условиях

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034