Как расторгнуть целевой договор с ДЦС при изменении планов после устройства на работу в РЖД техникуме?
Поступив в ржд техникум, заключила целевой договор с ДЦС со сроком последующей отработки 3 года, на 3 курсе по своей инициативе решила устроиться на ржд, для этого самостоятельно через центр дополнительного образования получила свидетельство о присвоенной профессии (она же указана в целевом договоре) за свои средства, проработав некоторое время, написала договор о переводе меня на другую должность, также оплатив своими средствами обучение на это профессию, сейчас обучаюсь на 4 курсе и после окончания техникума не имею желания далее работать в компании, однако целевой договор такой возможности мне не дает есть ли способ расторгнуть целевой договор помимо выплаты мною неустойку в двухкратном размере?
Расторгнуть договор можно, выполняя условия прописанные в нем от первого до последнего пункта. Все, что вы проделали в самостоятельно выборе решения обучение, работа, никак не освобождает от обязанностей сторон в договоре. Ваше волеизьявление, ваша ответственность.