Насильное выводение выходного дня на предприятии - правомерно ли это и что делать в такой ситуации?
Работаю на предпрятии по 12 часов день ночь. Но из-за не хватки сотрудников заставляют еще выходить на работу доболнительно в свой положенный выходной день. Бывают угрозы, что могут урезать зарплату или премию.
Имеют ли право выводить свой выходной насильно. Как поступить в таком случае.
Анатольевич, в соответствии со ст. 153 ТК РФ, работа в выходной день должна оплачиваться в двойном размере. Об этом должен быть издан приказ и это не должно быть системой. Если не оплачивают в соответствии с ТК, вы можете жаловаться в Гострудинспекцию и в Прокуратуру.