Долгопрудный, 24.02.2021, 00:42

Вычитание средств за инвентаризацию и доказательства вины сотрудников в ущербе - что говорит договор о материальной ответственности?

Вопрос №18254107 из г. Долгопрудный
опубликован 24.02.2021, 00:42
Я работаю в торговой розничной сети занимающейся продажей электроники и быт. техники. Скажите, имеет ли работодатель право вычитать из моей зп средства по результатам инвентаризации без моего письменного согласия, если мною подписан договор о полной материальной ответственности? И когда вина сотрудников в причинении ущерба считается доказанной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё подскажите пожалуйста. Инвентаризация плановая, проводится каждый месяц. Приказ подписывается перед каждой инвентаризации?

24.02.2021, 00:59

Конечно приказ издается, назначаются сроки и те, кто ее проводит. Всех участников знакомят с приказом под роспись.

24.02.2021, 01:03

Если вы участвовали в инвентаризации, она была произведена по приказу руководства, с которым вас ознакомили под роспись, то удерживать недостачу имет право. Если вы не согласны, обжалуйте результаты инвентаризации.

24.02.2021, 00:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ещё подскажите пожалуйста. Инвентаризация плановая, проводится каждый месяц. Приказ подписывается перед каждой инвентаризации?

24.02.2021, 00:59

Конечно приказ издается, назначаются сроки и те, кто ее проводит. Всех участников знакомят с приказом под роспись.

24.02.2021, 01:03

Юридические услуги в Долгопрудный

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034