как проверить допог водителя.
Как проверить допог водителя.
Добрый вечер, Антон! Чтобы проверить подлинность ДОПОГ водителя, Вы можете воспользоваться одним из трех ниже предложенных вариантов:
Цитата:
Через учебный центр
Здесь есть 2 варианта. Первый – запросить сведения по электронной почте, указав реквизиты документа. В течение двух недель компания должна прислать ответ, подтверждающий или опровергающий подлинность свидетельства.
Второй – сделать анонимный запрос на сайте учебного центра ДОПОГ. Для этого надо ввести:
код региона, выдавшего документ;
ФИО владельца удостоверения;
дату окончания действия свидетельства;
email для получения результата.
Как правило, в течение суток на почту приходит ответ.
Через Минтранс
В этом случае надо зайти на официальный сайт министерства, выбрать вкладку «Обращения граждан», подраздел «Подать электронное обращение».
Затем потребуется ввести:
свои имя, фамилию, отчество;
электронный почтовый адрес;
регион;
тему сообщения;
текст размером до 2 тыс. знаков.
К форме можно приложить скан документа.
Проверять переданную информацию работники министерства могут до 30 дней, после чего они обязаны прислать официальный ответ на указанную электронную почту.
Через Ространснадзор
Еще в 2019 г. подлинность выданных удостоверений можно было проконтролировать через официальный сайт органа надзора (см. видео). Сегодня самостоятельно проверить ДОПОГ в реестре Ространснадзора по номеру онлайн не получится.
Для получения ответа надо очно обратиться в приемную, имея при себе свой паспорт и проверяемое удостоверение ДОПОГ.