LSN Messenger
Благовещенск, 24.02.2021, 02:28

Брал 8000 руб в микро займах в 2018 г не оплотил! Что они сейчас могут сделать?

Вопрос №18254172 из г. Благовещенск
опубликован 24.02.2021, 02:28
Брал 8000 руб в микро займах в 2018 г не оплотил! Что они сейчас могут сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если такое случится и они подадут в суд они спишут денежные средства и их невозможно будет вернуть! Если я к вам оброщюсь вы сможете помочь.

24.02.2021, 16:08

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста.

24.02.2021, 16:10

Да, вы можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте. В любом случае ваша задача сейчас-проверять почтовый ящик на предмет судебной корреспонденции. Как только что-либо придет-получайте, читайте и обращайтесь к юристам за помощью. Возможно удастся вам помочь.

На перспективу-максимум могут взыскать 32 тысячи рублей (без учета срока давности).

Если удастся срок давности применить-избавиться от долга полностью или частично.

24.02.2021, 16:12

Срок исковой давности 3 года. Могут насчитать заоблачную сумму и подать в суд заявление о выдаче судебного приказа.

24.02.2021, 02:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Могут взыскать с Вас долг, проценты и пени в судебном порядке.

24.02.2021, 08:03

Как этого не допустить? Что нужно сделать?

24.02.2021, 05:16

Смотреть почтовый ящик и сайт УФССП, чтобы не пропустить момент, когда они подадут заявление на выдачу судебного приказа, чтобы его отменить. Не думаю, что они забыли о долге и пропустят срок исковой давности. Хотя всякое бывает.

24.02.2021, 05:29

Если такое случится и они подадут в суд они спишут денежные средства и их невозможно будет вернуть! Если я к вам оброщюсь вы сможете помочь.

24.02.2021, 16:08

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста.

24.02.2021, 16:10

Да, вы можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте. В любом случае ваша задача сейчас-проверять почтовый ящик на предмет судебной корреспонденции. Как только что-либо придет-получайте, читайте и обращайтесь к юристам за помощью. Возможно удастся вам помочь.

На перспективу-максимум могут взыскать 32 тысячи рублей (без учета срока давности).

Если удастся срок давности применить-избавиться от долга полностью или частично.

24.02.2021, 16:12