Как оформить опеку на младшую сестру, которую взяла в опеку алкоголичка-бабушка
Моя мама и мама моей сестры умерла в ноябре 2020. Сестра маленькая, 9 лет. Опеку над ней взяла бабушка 69 лет. Бабушка страдает алкоголизмом. Сестра и бабушка живет в Новосибирске, я живу в Иркутской области в квартире мужа (муж собственник, 1\3 часть, делит с родителями). У нас официальный брак. Могу ли я оформить опеку на свою сестру и забрать ее?
Лучший ответ
Обращайтесь в отдел опеки местной администрации, по месту жительства сестры, ваше заявление рассмотрят.
Спасибо за помощь!