Возможно ли мне взять опеку над детьми моей умершей матери, если я проживаю в районе, они прописаны в городе и у меня нет официальных доходов, а только пособие по уходу за ребенком?
Год назад умерла мая младшая сестра оставив двух детей. Опеку взяла моя мама то исть их бабушка. На днях мама умерла и я хотела бы взять на себя опеку. Могу ли я взять опеку если я живу в районе, а они прописаны в городе и из официальных доходов у меня только пособие по уходу за ребёнком. Муж работает не официально. У меня самой трое детей. Возможно ли взять опеку?
Лучший ответ
По данному вопросу вам из юристов точно не даст 100 % ответ.
Право у вас есть однозначно.
И я не думаю, что вам откажут. ФЗ-48 " Об опеки и попечительстве"
Большое спасибо!