Улан-Удэ, 24.02.2021, 05:17

Где из закона по предоставлению жилым помещением в Республике Бурятия можно узнать что очередь единая по Республике?

Вопрос №18254240 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.02.2021, 05:17
Где из закона по предоставлению жилым помещением в Республике Бурятия можно узнать что очередь единая по Республике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилищная очередь не может быть единой по всей вашей республике.

В статье 52 ЖК РФ говорится о порядке ведения органом местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В каждом муниципальном образовании вашей республики (а также в целом по стране) ведется своя жилищная очередь В статье 56 ЖК РФ, сказано: граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае: их выезда на место жительства в другое муниципальное образование

То есть если вы выехали из Улан-Удэ в другое муниципальное образование вашей республики на постоянное место жительства, то Вас снимут с жилищной очереди в Улан-Удэ. Так как законодательством РФ не предусмотрена единая жилищная очередь по республике информацию о номере своей очереди в Улан-Удэ вы можете узнать в жилищном отделе вашей городской администрации.

24.02.2021, 06:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Ирина!

Узнать можно тут: subsid.minsoc-buryatia.ru

Вопрос решается на основании Постановленич Администрации г. Улан-Удэ от 23.05.2016 №146

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"

редакции: от 30.06.2017 N 198, от 05.09.2018 N 224, от 20.12.2018 N 324, от 19.06.2019 N 186

тип документа: Постановление Администрации г. Улан-Удэ

Можете посмотреть ещё тут: ulan-ude-eg.ru

АДМИНИСТРАЦИЯ Г. УЛАН-УДЭ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 мая 2016 г. N 148

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ

НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ

СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА"

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений Администрации г. Улан-Удэ от 30.06.2017 N 198,

от 05.09.2018 N 224, от 20.12.2018 N 324, от 19.06.2019 N 186)

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством постановляю:

1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Постановка граждан

на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"

согласно приложению.

2. Признать утратившим силу постановление Администрации г. Улан-Удэ от 16.05.2013 N 197 "Об

утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений,

документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

И.о. руководителя

Администрации г. Улан-Удэ

О.Г.ЕКИМОВСКИЙ

Приложение

к Постановлению

Администрации г. Улан-Удэ

от 23.05.2016 N 148

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН

НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА"

Список изменяющих документов

(в ред. Постановлений Администрации г. Улан-Удэ от 30.06.2017 N 198,

от 05.09.2018 N 224, от 20.12.2018 N 324, от 19.06.2019 N 186)

1. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Постановка граждан на учет в

качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" (далее -

Административный регламент) разработан в целях повышения качества и доступности муниципальной услуги по

постановке граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, определяет административные

процедуры (действия) и порядок взаимодействия с заявителями.

КонсультантПлюс

надежная правовая поддержка

www.consultant.ru Страница 1 из 2

Так что, заходите по ссылке указанной мною вам выше и смотрите очередь.

В соответствии с административным регламентом очередь единая.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Надеюсь мой ответ вам помог!

24.02.2021, 05:30

Ирина!

Вопросы предоставления жилых посещений детям-сиротам регламентируется ст. 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение Федерального закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

В республике Бурятия принят закон от 14 ноября 2019 года N 678-VI О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Бурятия по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, где в ч. 1. указывается, что

Органы местного самоуправления наделяются следующими отдельными государственными полномочиями:

1) формирование на территории соответствующего муниципального образования списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, указанных в пункте 9 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", которые подлежат обеспечению жилыми помещениями (далее - список), в соответствии с федеральным законодательством

Закон не обозначает, что в Бурятии есть единая очередь для предоставления жилья детям-сиротам.

Норма ч.1 делегирует эти полномочия соответствующим муниципальным образованиям

Указанная некоторыми юристами ссылка на Административный регламент не имеет подтверждения ведения единой очереди

Имеется непроверенная ссылка на ресурс, по которой, как указано, Вы можете определить очередность

subsid.minsoc-buryatia.ru

Удачи Вам!

24.02.2021, 06:36

Здравствуйте Ирина

Да действительно

В Республике Бурятии сформирован единый список очереди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на обеспечение жилыми помещениями согласно

Закона от 08.10.2012 г № 2897-IV

Персональную информацию можно получить на сайте Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия в разделе "Очередь на жилье детям-сиротам и детям без попечения родителей". Для этого необходимо всего лишь внести данные очередника - фамилию, имя, отчество и дату рождения.

В соответствии с республиканским законодательством единый список очереди на жилье утверждается ежегодно.

Ссылка где вы можете узнать информацию

subsid.minsoc-buryatia.ru

24.02.2021, 07:04

Прошу прощения, я не уточнила по предоставление жилья детям-сиротам.

24.02.2021, 05:32

По второй ссылке можете посмотреть ваш вопрос. Или тут www.gosuslugi.ru

Смотрите мой вам ответ выше и под ответом авто подпись тоже.

/

поиск

11 Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма

получение информации о номере очереди на получение жилья на условиях социального найма из муниципального жилищного фонда либо отказ

Подробная информация об услуге

Всего доброго.

24.02.2021, 05:33