Как оформить завещание на дом с ограничениями для алкоголика-сына?

Мама хочет оформить завешание на дом, на сташено сына (алконолика). Можно ли оформитт завешание с ограничениями (подпунктами)? Что бы он все не пропил.-Без права продажи-Без прописки.
Лучший ответ

Такие ограничения завещания будут ничтожны.

Спасибо за дельный совет!

А если не делать завещание на него а просто прописать... Пойдут ли в наследство друние дети? В этом доме прописан один отец.

Правила, определяющие допустимые варианты принятия наследства, указаны в разделе 5 ГК РФ. Одним из наиболее часто упоминаемых в завещании условий выступает пожизненное проживание родственника, близкого человека или абсолютно постороннего человека. Имущество может наследоваться одним человеком или делится между несколькими наследниками. Не установлено и принципов определения долей выгодоприобретателей. Главное ограничение – отсутствие противоречий законодательству или ущемление прав и свобод других граждан. Статьей 1137 ГК РФ установлено, что наследникам со стороны завещателя могут ставиться разные требования, неисполнение которых лишается наследства. Условия могут быть связаны с распоряжением имуществом, либо лежать вне имущественных характеристик. Среди возможных требований, выставляемых завещателями, обычно используют следующие формулировки: совершеннолетие (получить наследство после достижения 18 лет); получение образования (могут описываться разные варианты учебных заведений); регистрация брака (для детей, молодых родственников); запрет на последующий брак (для супруга); выдача денежной суммы лицам, упомянутым завещателем; пожизненное проживание других лиц при наследовании недвижимости; передача части оставшихся активов отказополучателям; выполнение конкретного поручения, услуги в пользу указанного выгодополучателя; делать выплаты в пользу упомянутых граждан; предоставить право пользоваться жильем отказополучателю ограниченный период времени, либо всю жизнь; заботиться о питомцах умершего, осуществлять регулярный уход. Не всегда правила, поставленные завещателем легко исполнить, но это влечет невозможность получения наследства. В таких ситуациях наследнику приходится оспаривать последнюю волю человека, либо отказываться от имущества умершего. Завещание с условием не продавать квартиру может ухудшить положение наследника, поскольку делает принятие наследства неприемлемым или невыгодным (при проживании в другой стране или удаленном регионе нет возможности следить и поддерживать техническую исправность наследуемой недвижимости). Во избежание подобных проблем нотариусы не рекомендуют вносить в документ правила, осложняющие процесс получения наследства, и отказаться от сомнительных формулировок, поскольку высока вероятность обращения в суд для признания волеизъявления наследодателя недействительным.